Тематические сайты

Новости Мировые

Hyundai представил фотографии концептуального заднеприводного седана

28 Марта 2007

Корейский автопроизводитель Hyundai представил первые официальные фотографии концепт-кара Genesis, премьера которого состоится на автосалоне в Нью-Йорке. 

 

Ожидается, что серийный автомобиль, который появится в начале 2008 года, будет лишь немногим отличаться от концепта.  

 

Genesis - это самый большой седан в модельном ряду Hyundai. Автомобиль получит задний привод и новый мотор V8 с непосредственным впрыском топлива. Это первый в истории корейской компании восьмицилиндровый двигатель, разработанный самостоятельно. Его объем составит 4,6 литра, а мощность будет превышать 300 лошадиных сил.  

 

Кроме того, для нового заднеприводного седана будет предусмотрен и более простой силовой агрегат - двигатель V6 объемом 3,8 литра, который уже устанавливается на переднеприводные седаны Azera (в России эта машина продается как Hyundai Grandeur). Для установки на серийную версию Genesis, мотор V6 развернут на 90 градусов, а его мощность, которая сейчас составляет 265 лошадиных сил, будет увеличена.  

 

Автомобиль с мотором V8 будет комплектоваться шестиступенчатой автоматической коробкой передач немецкой компании ZF. С двигателем V6 седан получит другую шестиступенчатую автоматическую трансмиссию - японской марки Aisin.  

 

Стоит отметить, что HyundaiMitsubishi Proudia. Новый концепт - самостоятельная разработка Hyundai.  

 

Ожидается, что в США новый Genesis будет стоить от 30 тысяч долларов. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Что можно сделать из Lancer EVO
Следующая >>
Ford начал производство нового поколения Mondeo