Тематические сайты

Новости Мировые

Новое купе Hyundai приступило к тестам

11 Мая 2007

Компания Hyundai приступила к испытаниям первых прототипов нового поколения купе Hyundai Coupe (Tiburon). 

 

В четверг в зарубежных СМИ появились первые изображения этого автомобиля в закамуфлированном виде. Судя по этим снимкам, дизайн южнокорейской новинки получается очень похожим на концепт-кар HCD8 Sports Tourer - современным и довольно агрессивным. 

 

Кроме того, купе получит полностью модернизированный дизайн интерьера и будет построено на совершенно новой платформе. Какой именно - пока не сообщается, однако некоторые эксперты предполагают, что в основу Hyundai Coupe будет положено шасси Hyundai i30 / Kia Cee'd. В пользу этого предположения говорит также и тот факт, что под капотом испытательного прототипа Coupe расположился четырехцилиндровый турбомотор - именно такой двигатель южнокорейская компания намеревалась устанавливать на "заряженные" версии европейских хэтчбеков Kia и Hyundai.  

 

Дебют новой модели Hyundai может состояться уже в 2008 году. После этого, по некоторым сведениям, эта компания планирует переключиться на разработку роскошного заднеприводного купе, которое будет построен на базе восьмицилиндрового седана Genesis. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Oettinger представила два спорт-пакета для VW...
Следующая >>
Opel свернет выпуск двух моделей