Тематические сайты

Новости Без тормозов

Команды Формулы-1 договорились снять ограничения на выхлопные газы

11 Июля 2011

Команды Формулы-1 смогли урегулировать вопрос о снятии ограничений на выработку выхлопных газов. Как сообщает Autosport, Ferrari и Sauber присоединились к остальным десяти конюшням Формулы-1, проголосовав за отмену поправок в технический регламент. Таким образом, для окончательного упразднения спорного правила остается дождаться директивы Международной автомобильной федерации (FIA), пообещавшей утвердить это решение в случае единогласного одобрения команд. 

 

Первым человеком, сообщившим о достижении компромисса, был генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун, после чего эту информацию подтвердили и руководители Scuderia Ferrari и Sauber. «Если Берни что-то говорит, то обычно это оказывается правдой, – заявил Петер Заубер. – Вся это история – большой стыд. Я не хочу рассуждать об этом». 

 

«Даже если мы не согласны с принятым решением, мы не будем раздувать конфликт во имя спорта», – в свою очередь отметил босс Ferrari Стефано Доменикали. Ранее Sauber и Ferrari отказывались поддержать инициативу Red Bull и McLaren по возвращению правил, существовавших в начале сезона. 

 

FIA наложила ограничения на выработку выхлопных газов при отпущенной педали акселератора начиная с Гран-при Великобритании, однако дифференцированный подход федерации для различных моторостроителей заставил участников Формулы-1 потребовать отмены поправок. Ожидается, что ограничения будут сняты на ближайшем этапе чемпионата в Германии. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Мужчины до 25 лет водят машины хуже всех
Следующая >>
Команда Williams продлит контракты с Баррикелло и...