Тематические сайты

Новости Украины

Украина и Россия планируют построить автобан Киев-Москва

15 Января 2007

1-2 февраля Украина и Россия планируют подписать соглашение о строительстве автобана Киев-Москва, сообщил 12 января на брифинге министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский. 

 

По его словам, 1-2 февраля планируется визит в Украину министра транспорта Российской Федерации Игоря Левитина. 

 

Рудьковский отметил, Украина и Россия работали полгода, обсуждая строительство автобана Киев-Москва. Как подчеркнул министр, автобан будет строиться на паритетных основаниях.  

 

"Мы со своей стороны найдем средства", - заверил министр. При этом он сообщил, что пока строительство этого автобана на концессионной основе не рассматривается. 

 

По словам Рудьковского, в случае подписания договора российская сторона свою часть автобана будет строить за собственные средства, Украина - за средства Укравтодора. 

 

Напомним, что впервые предложение о строительства автобана Киев-Москва прозвучало еще в 2005 году от министра транспорта РФ Игоря Левитина во время прямого телемоста между Киевом и Москвой в рамках торжественной церемонии по случаю открытия скоростного железнодорожного сообщения Киев-Москва. На территории РФ уже есть первая часть будущего автобана - от Москвы до аэропорта Внуково. 

 

По материалам УНИАН 

 

Источник: КорреспонденТ.net 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Автор: http://korrespondent.net
Источник: http://korrespondent.net
<< Предыдущая
Отменен запрет на импорт в Украину автомобилей,...
Следующая >>
Nissan готовит собственную версию Renault Logan

Почитать ещё