Тематические сайты

Новости Украины

Отменен запрет на импорт в Украину автомобилей, старше 8 лет

10 Января 2007

В наступившем году в Украине отменен запрет на импорт автомобилей, возраст которых превышает 8 лет. Вместо этого внедрен высокий налог на их регистрацию. 

 

Одобренный Президентом перед новым годом закон относительно изменения порядка регистрации импортных транспортных средств, по оценкам экспертов, формально согласовывает украинское законодательство с нормами Всемирной торговой организации.  

 

В то же время, генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко скептически отнесся к прогнозу представителей Минэкономики относительно снижения пошлины на импортные автомобили до 10% сразу после вступления Украины в ВТО. 

 

По мнению эксперта, правительство, в целом, проводит успешные переговоры с руководством ВТО относительно длительного переходного периода для украинского автостроительства, который будет достаточным для развития производства автомобилей в Украине и выхода на внешние рынки сбыта.  

 

Следовательно, как отмечает Назаренко, действие нового закона об изменении порядка регистрации транспортных средств и пошлины на импортные автомобили в размере двадцати пяти процентов будет сохраняться на протяжении этого переходного периода. 

 

По материалам: Немецкая волна, УНИАН 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Автор: http://korrespondent.net
Источник: http://korrespondent.net
<< Предыдущая
Украина разрешила ввозить старые иномарки
Следующая >>
Украина и Россия планируют построить автобан...