Тематические сайты

Новости Украины

В Украине стартовали продажи нового Mitsubishi Outlander

30 Января 2007

В Украине стартовали продажи абсолютно нового многоцелевого среднеразмерного внедорожника Mitsubishi Outlander XL

 

Новый автомобиль уже появился в салонах официальных дилеров Mitsubishi и пока будет продаваться параллельно со своим популярным предшественником. 

 

Outlander XL (так называется второе поколение Outalnder) это первый автомобиль Mitsubishi, созданный на новейшей платформе Мitsubishi Мotors Сorporation (MMC). Платформа, спроектированная ММС для мирового рынка и используемая совместно с DaimlerChrysler, стала основой для нового модельного ряда различных сегментов рынка, которые будут представлены в последующие два года. 

 

Эта платформа включает в себя усовершенствованную систему AWC (All Wheel Control, т.е. управление всеми колесами), испытанную ММС в автогонках. Кроме этого, платформа включает также модификации так называемого «мирового двигателя», разработанного совместно с DaimlerChrysler и Hyundai Motor Company.  

 

Outlander XL оснащен новым двигателем 3.0 л V6 MIVEC мощностью 220 л.с. Новая 6-ступенчатая АКПП INVECS-II Sports Mode с ручным режимом обеспечивает плавное ускорение и быструю реакцию на нажатие акселератора (Outlander XL это единственный представитель в классе имеющий 6-ступенчатую АКПП).  

 

Outlander XL создан для езды в любых погодных условиях, по дорогам или бездорожью. Многорежимная трансмиссия Multi-Select 4WD позволяет автоматически менять режим привода автомобиля в соответствии с типом дорожного покрытия. В режиме 2WD привод осуществляется только на передние колеса, что позволяет уменьшить расход топлива. Режим 4WD обеспечивает хорошую устойчивость и проходимость автомобиля при движении в сложных дорожных условиях (дождь, снег, разбитые дороги). В этом режиме часть крутящего момента автоматически передается на задние колеса в зависимости от состояния дорожного покрытия. При включении режима 4WD Lock, крутящий момент постоянно передается на передние и задние колеса. Этот режим особенно пригодится при движении по гравийным, скользким и заснеженным дорогам. Вторая ось легко включается и отключается, водителю нужно всего лишь повернуть подсвечиваемый переключатель, расположенный между передними сиденьями.  

 

Интегрированная динамическая система стабилизации курсовой устойчивости и противобуксовочная система обеспечивают высочайший комфорт при движении по любым дорогам. Улучшению ездовых характеристик способствует и очень жесткая конструкция кузова с алюминиевой крышей, благодаря которой удалось снизить высоту центра тяжести, обеспечить отличную устойчивость и свести к минимуму крен кузова при прохождении крутых поворотов.  

 

Отличительными характеристиками визуального образа нового Outlander XL (общая длина новой модели 4,64 м против 4,54 м своего предшественника) являются отделка матовыми материалами задней и передней части, а также трапециевидная форма светодиодных фар. Передние стойки и ветровое стекло унаследованы от концепта Pajero Evo, также в дизайне передней части Outlander XL сочетаются мускулистые крылья с коническими колесными арками и резкими линиями: этот автомобиль не оставляет сомнений в своих динамических способностях. Широкий (1,8 м) силуэт нового Outlander XL (против 1,75 м своего предшественника) вызывает уважение на дороге, каждый элемент в его облике от спортивных передних противотуманных фар и хромированных элементов отделки до легкосплавных дисков, создают впечатление постоянного движения.  

 

Outlander XL оборудован системой Mitsubishi Motors - Hide&Seat, которая позволяет осуществлять разнообразную трансформации сидений в салоне. Задние сиденья, складывающиеся в соотношении 60:40, что позволяет перевозить длинномерные и объемные груз. Сиденья легко откидываются, достаточно лишь потянуть за одну из ручек разблокировки, которые находятся по краям багажника. Под полом багажника имеется дополнительное вещевое отделение. Емкость багажника теперь составляет 882 л это в два раза больше чем у первого поколения Outlander. Открывающаяся нижняя секция задней двери и наличие рейлингов в багажном отсеке повышает его функциональность.  

 

Outlander XL отвечает широкому ряду потребительских запросов. Нельзя не отметить дополнительную защиту водителя и пассажиров благодаря безопасному кузову RIZE (Realized Impact Safety Evolution) с жестким и прочным каркасом и зонами запрограммированной деформации, рассеивающими энергию удара, и наличию АБС с электронной системой распределения тормозных сил EBD. Практичные владельцы по достоинству оценят систему «свободные руки для мобильного телефона (соединение Bluetooth), большое количество многосекционных отделений для мелких предметов, подстаканников, держателей для бутылок, и охлаждаемый вещевой ящик в салоне автомобиля. Слушая музыку в салоне Outlander XL, невольно начинаешь представлять себя сидящим в первом ряду на концерте своего любимого исполнителя. Такие эмоции в салоне автомобиля возможны благодаря аудиосистеме класса «премиум» Rockford Fosgate (Стандартное оборудование для Outlander XL 3.0 Inspire) мощностью 650 Вт. Аудиосистема настроена с учетом всех особенностей дизайна салона Outlander XL. Через 8-канальный усилитель передаются сигналы к девяти динамикам. Низкие частоты воспроизводятся 25-сантиметровым сабвуфером. Теперь субботние вечера никогда не будут однообразными.  

 

В Японии с момента старта продаж в октябре 2005 года новый Outlander XL стал однозначным лидером опередив таких конкурентов как RAV4, Honda C-RV. Всего было продано более 25 000 Outlander XL с октября 2005 по конец 2006 гг.  

 

Стоимость нового Outlander XL с объемом двигателя 3.0 л. в Украине стартует от $ 40 500.  

 

Не стоит также списывать со счетов и одного из фаворитов сегмента компактных внедорожников последних лет - Mitsubishi Outlander первого поколения. Учитывая огромную популярность автомобиля (2006 год 2665 автомобилей), производителем совместно с импортером было принято решение продлить его продажи с двигателями 2.0 (МТ), 2.4 (АТ) до конца года. При этом цена на автомобиль начинается от $28500 у.е. 

 

 

 

Источник: AUTO-Consulting 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Автор: http://autoconsulting.com.ua
Источник: http://autoconsulting.com.ua
<< Предыдущая
Корпорация "Богдан" лоббирует введение Евро-3 с...
Следующая >>
В кінці січня 2007 року у Експертну Раду Програми...