Тематические сайты

Новости Без тормозов

В Швеции запретили номерной знак с числом зверя

08 Июня 2012

Транспортное управлении Швеции (Transportstyrelsen) объявило недействительным номерной знак, содержащий "число зверя" 666. Об этом сообщает издание The Local. 

 

Согласно шведским правилам, номерной знак закрепляется не за транспортным средством, а за его владельцем. Как следствие, при его изготовлении и регистрации учитываются пожелания владельца. 

 

Номерной знак с "числом зверя" был зарегистрирован в 2007 году. Тогда никаких претензий к нему не возникло. Теперь, однако, представители агентства заявили, что "такого рода номерной знак может оскорбить чьи-то чувства." О том, что знак признан недействительным с понедельника, 11 июня 2012 года, его владелец узнал только в пятницу, 8 июня 2012 года. 

 

Число 666, известное как "число зверя", упоминается в Новом Завете в Откровении Иоанна Богослова: "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть". 

 

Это же число трижды встречается в Ветхом завете, однако лишено отрицательной окраски. Например, в Третьей книге Царств говорится, что "в золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых". 

 

По некоторым версиям, изначально "числом зверя" было 616, однако позже в результате ошибок переписчиков превратилось в 666. Известно также психическое заболевание, связанное с боязнью этого числа. Оно носит название гексакосиойгексеконтагексафобия.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://lenta.ru/
<< Предыдущая
Универсал Subaru завелся после трехмесячного...
Следующая >>
Команда McLaren нашла способ ускорить пит-стопы