Тематические сайты

Новости Без тормозов

Команда McLaren нашла способ ускорить пит-стопы

09 Июня 2012

Команда Формулы-1 McLaren модифицировала крепление колес к болидам: теперь единственная гайка, которая соединяет колесный диск с автомобилем, интегрирована в конструкцию самого диска. Как сообщает Auto Motor und Sport, это нововведение позволит ускорить пит-стопы на четыре десятых секунды. 

 

Инновационная гайка появилась в автоспорте в прошлом году: технологию начали применять в немецкой кузовной серии DTM. Первыми разработку переняли в Mercedes AMG. Частично этим объясняются рекордные времена пит-стопов конюшни из Бракли. В 2012 году интегрированную гайку внедрили в Ferrari и Red Bull, а на Гран-при Монако система появилась на задних колесах McLaren MP4/27. Во время этапа в Канаде новыми гайками оснастили и передние колеса болида. 

 

Немецкие журналисты указывают, что новый способ крепления колес к автомобилю заставил топ-команды использовать особые гайковерты, которые изготавливают по специальному заказу. 

 

Коллектив McLaren испытывает сложности на пит-стопах с начала сезона. Регулярные заминки в боксах, большая часть из которых была связана с затянувшейся заменой заднего левого колеса, провоцировали потерю позиций для пилотов британской конюшни Льюиса Хэмилтона и Дженсона Баттона. Последний говорил, что задержка на пит-стопе лишила его победы на Гран-при Китая.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В Швеции запретили номерной знак с числом зверя
Следующая >>
Себастьян Феттель занял поул-позицию на Гран-при...