Тематические сайты

Новости Украины

В Украине отказались от хорошего бензина

23 Июля 2012

В Украине отказались от хорошего бензина 

 

Еще год украинцам придется заливать в баки своих автомобилей топливо, отвечающее старым ГОСТам. Так, по распоряжению Министерства экономического развития и торговли, действие ГОСТа 4063-2001 «Бензины автомобильные. Технические условия» и ГОСТа 3868-99 «Топливо дизельное. Технические условия» продлено до 1 июля 2013 года. 

 

Такие выводы сделаны после заседания Экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей отрасли от 27 июня 2012 года. Для того, чтобы отменить введение новых ГОСТов, были внесены изменения в приказ Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики от 12.12.2007 №357 «Об утверждении национальных стандартов, национального классификатора Украины, утверждения изменений к национальным стандартам, отмены нормативных документов и внесения изменений в приказы Госпотребстандарта». Данный документ предусматривал отмену старых требований для топлива и оставлял в силе только ГОСТ 4839:2007 «Бензины автомобильные повышенного качества» и ГОСТ 4840:2007 «Топливо дизельное повышенного качества», которые соответствуют европейским требованиям EN228 и EN590. 

 

Напомним, на прошлой неделе президент Украины Виктор Янукович подписал Закон №4970-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины о производстве и использовании моторных топлив с содержанием биокомпонентов». Теперь содержание этанола в топливе станет обязательным и уже с 2014 года составит 5%.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
В Украину привезут Geely Emgrand с вариатором
Следующая >>
В Украине может появиться клон ГАИ