Тематические сайты

Новости Украины

Объявлены цены на новую Toyota Camry в Украине

02 Мая 2006

Дебют нового шестого поколения Toyota Camry в Украине прошел 5 апреля в Ливадийском дворце под стать имиджу новинки. Camry для Toyota в Украине это нечто больше, чем флагманская модель, это - безусловный фаворит, способный на равных выступать с именитыми моделями Premium-сегмента.  

В Украине Camry стала этакой «Волгой» 2000-х, на которой с удовольствием ездят директора успешных компаний, чиновники, да и номера серии «ВР» на ней частенько встречаются. Camry одинаково любят в Киеве, в Крыму, в Донецке и во Львове, а обладать Camry это некий уровень, к которому стремятся.  

С апреля в Украине представлено новое шестое поколение Toyota Camry, которое стало комфортнее, мощнее, современнее и экономичнее. Вот на премьеру новой Camry мы и отправились в весенний Крым. 

 

Ранняя весна в Крыму, когда еще не стартовал курортный сезон, и нет галдящих отдыхающий это повод насладится красотами полуострова: едва теплый легкий ветерок, редкие лучи весеннего солнца, распускающиеся почки крымских деревьев и пьянящий морской воздух. Еще неделя и вся эта идиллия взорвется буйством растительности. Так и Toyota Camry. После презентации ее ожидает бум продаж, поэтому время и место презентации было очень символичным. 

 

Презентовали Toyota Camry с большим пафосом, соответствующим статусу новинки в Ливадийском Дворце, в котором жила императорская семья. На презентации лично расхаживал сам Николай II с супругой и детьми (находка организаторов презентации загримированные актеры), а вся обстановка напоминала начало XX века. Об императорском статусе здесь говорило все: гостей встречал оркестр, а Николай II с удовольствием позировал перед объективами камер. 

 

Представить Toyota Camry в Ливадию прибыли все первые лица официального импортера «Тойота Украина» во главе с Генеральным директором Ацуя Кондо, а также менеджеры Toyota Motor.  

 

Во время презентации были обнародованы цены и комплектации новинок и планы продаж. В 2006 году планируют продать 1000 штук новой Toyota Camry, которая на нашем рынке будет представлена с двумя бензиновыми двигателями: 2,4 л (167 л.с.) и 3,5 л (277 л.с.). Комплектаций будет четыре: Comfort с механической КПП и «автоматом», Executive с автоматической КПП и Premium с 6-ступенчатым «автоматом».  

По словам директора по продажам «Тойота Украина» Романа Кузмина, на версию 3,5 л Premium придется до 50% всех продаж.  

 

Не смотря на улучшения по всем показателям, цены на Toyota Camry изменились не значительно и стартуют с 29800 евро за версию Comfort 2,5 M\T. 

 

И вот настал торжественный момент, и с новенькой Toyota Camry срывают покрывало. Все. Старт продаж дан. 

 

Вечером Camry смотрится просто завораживающе, особенно бирюзовая подсветка центральной консоли. Toyota не вышла за рамки внешних габаритов прежней Camry, но значительно увеличила пространство внутри салона: возросла база, увеличилось пространство для задних пассажиров, спереди стало просторнее. Главное, что интерьер новой Camry стал современным и стильным. 

 

 

 

 

 

Двигатель 2,4 л стал немного мощнее и выдает 167 л.с., при этом улучшилась топливная экономичность. Toyota декларирует, что в городском цикле реально вложится в 9 л на 100 км и в 7 л при езде по шоссе. Улучшена и тяговая характеристика мотора, в чем мы убедились, штурмуя на следующий день горный подъем. Двигатель 3,5 л пришел на смену прежнему V6 3,0 л. и благодаря фирменной системе Dual-VVT-I выдает 277 л.с. максимальной мощности. Он комплектуется 6-ступенчатой «умной» автоматической КПП, которая отличается отличным быстродействием и умеет подстраиваться не только под стиль вождения, но принимает во внимание угол наклона автомобиля, чтобы минимизировать переключение передач на спуске\подъеме. Подчеркнем, что при массе преимуществ, новый V6 3,5 л еще и довольно экономичный мотор, что позволит вложиться в 13 л на 100 км при езде в городском цикле.  

 

Само собой, что безопасность новой Camry на высоте. Все комплектации Camry оснащены двухтактными подушками безопасности водителя и пассажира, боковыми подушками и надувными шторками, на страже безопасности ABS, EBD, а в комплектациях Executive и Premium антипробуксовочная система (TRC) и система курсовой устойчивости (VSC).  

 

 

 

 

 

Отлично проработаны в новой Toyota Camry даже мелочи: звук закрываемых дверей, а застегнуть ремни безопасности можно одним легким движением, даже держатся за ручки дверей в дороге удобно. Показания всех дисплеев легко читаются, а бортовой компьютер с Вами как бы разговаривает.  

 

Удачный и красивый автомобиль. Новая Camry в Крыму произвела настоящий фурор. Пока автомобили на парковке ждали экипажи для первых тест-драйвов, рядом то и дело останавливались крамчане, поинтересоваться: где можно купить новую Camry. Дилеры рассказывали, что за первыми автовозами с Camry едут следом будущие покупатели любуются формами будущей машины. Есть на что посмотреть. 

 

Инф. AUTO-Consulting  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
<< Предыдущая
В Украине стартовала сборка Volkswagen Jetta
Следующая >>
В Украине начались продажи нового Jaguar XK