Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota Prius сможет выходить в интернет по сетям 4G

09 Ноября 2009

Участники программы ng Connect, занимающиеся разработкой устройств и сервисов будущего для высокоскоростных беспроводных сетей, представили мультимедийную коммуникационную систему на основе сетей 4G стандарта LTE, которые позволяют обмениваться данными на скоростях до 100 мегабит в секунду. Система установлена на гибридный автомобиль Toyota Prius, однако широкое распространение в автоиндустрии получит, как ожидается, только через несколько лет. 

 

В "Приусе" установлено четыре экрана: два на передней панели — для водителя и пассажира, и еще два — в подголовниках передних сидений. При этом каждый из них работает независимо друг от друга и позволяет каждому пассажиру выбирать необходимую ему программу. На дисплеи могут выводиться игры, информация с навигационной системы, четыре разных фильма в HD качестве, ролики с YouTube или воспроизводиться музыка как с компакт-диска, так и обычной или интернет-радиостанции. Звук для пассажиров передается через Bluetooth-наушники, чтобы не отвлекать водителя. 

 

Также система предоставляет беспроводной доступ в интернет, возможность подключения к так называемому "умному дому" (например, находясь в машине можно включить или выключить сигнализацию, свет в квартире или посмотреть изображение с установленных внутри вэб-камер), а также способна обмениваться данными о дорожной ситуации с другими автомобилями, выводить эти данным на мониторы и прокладывать в соответствии с ними маршрут навигационной программы. 

 

Сети стандарта LTE пока не запущены. Первые такие коммерческие сети появятся в США к концу следующего года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Renault подтвердила свои планы по серийному...
Следующая >>
Автомобили Chrysler будут переменованы в Европе в...