Тематические сайты

Новости России

"АвтоВАЗ" и Magna подписали соглашение о выпуске новой модели

25 Декабря 2006

"АвтоВАЗ" и канадская компания Magna в пятницу подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в сфере разработки и последующего производства в России новой модели класса "С". 

 

Как сообщает РИА "Новости", выпуск этого автомобиля партнеры планируют начать уже в конце 2009 года.  

 

В рамках подписанного соглашения "АвтоВАЗ" и Magna собираются разработать новую платформу, а также несколько новых моделей на ее основе, которые затем будут продаваться как в России, так и в других странах. Инвестиции в этот проект, предусматривающий в том числе строительство совершенно нового завода мощностью 450-480 тысяч автомобилей в год, составят 1,6-1,7 миллиарда долларов США. При этом финансирование всех работ будут вестись сторонами на паритетных началах.  

 

Никакой информации о будущей новинке ВАЗ пока нет. Некоторые источники на автозаводе предполагают, что эта модель будет стоить не дороже 10-12 тысяч долларов, что сделает ее серьезным конкурентом иностранным моделям, выпускаемым на территории России. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
КамАЗы отправились на гонку "Лиссабон-Дакар 2007"...
Следующая >>
В Москве легализовали стрит-рейсинг