Тематические сайты

Новости России

АВТОВАЗ намерен к 2012 году выпускать до 1,3 млн автомобилей в год

30 Мая 2006

Для сохранения лидерства на российском автомобильном рынке с учетом его дальнейшего развития, а также в соответствии с введением требований по безопасности и экологии, советом директоров приняты основные положения стратегии развития ОАО «АВТОВАЗ». 

 

Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Стратегия направлена на сохранение лидерства на российском автомобильном рынке с учетом его дальнейшего развития, а также в соответствии с введением требований по безопасности и экологии. 

 

Развитие модельного ряда предусматривает постепенный уход с рынка автомобилей классического семейства, а также автомобилей семейств LADA 110 и LADA SAMARA; увеличение объемов производства автомобилей LADA KALINA до 300 000 шт. в год; разработку и постановку на производство новых моделей классов B,C с 2009 года, а также автомобилей класса D и внедорожников с 2011 года. 

 

В целом, суммарные объемы производства АВТОВАЗа к 2012 году могут составить до 1,3 миллионов автомобилей в год. Общий объем капитальных вложений на обновление модельного ряда и силовых агрегатов составит порядка 4,5 млрд. долларов США. Напомним, что в 2005 году ОАО «АВТОВАЗ» изготовило 721 491 автомобиль. Общий объём произведённой продукции - 130, 218 млрд. руб. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: www.ladaonline.ru
<< Предыдущая
"Кадиллаки" начали переезжать в бутики
Следующая >>
Volkswagen подписал соглашение о строительстве...