Тематические сайты

Новости России

Премьере LADA PREMIER сегодня 8 лет

12 Мая 2006

В этот день, восемь лет назад в ГенДР (так назывался научно-технический центр в то время) АВТОВАЗа прошла презентация автомобиля ВАЗ-21108 «Премьер». 

 

Удлиненная на 175мм «десятка» отличалась от стандартного автомобиля не только габаритами. С конца 1999 года, «Премьер» начали выпускать на тольяттинской фирме «Супер-авто». Сборка этой модели осуществляется вручную, по мелкосерийной технологии. 

 

LADA PREMIER модификация автомобиля повышенной комфортности и надежности, представительского класса. Пользуется заслуженной популярностью среди руководителей высшего и среднего звена крупных предприятий, фирм и государственных учреждений. В настоящее время автомобили LADA PREMIER оснащаются двигателями, объемом 1,8л. Кузов упрочнен силовыми элементами, установленными в порогах, между задними стойками и по кромке багажника. В результате, жесткость кузова на кручение повышена на 30%, что положительно сказывается на управляемости и безопасности. 

 

По данным LADAONLINE, с начала организации производства было собрано около трех тысяч «Премьеров». Сегодняшние цены на LADA 21108 с двигателем 1,6л 305 000 руб., LADA 21108 с двигателем 1,8л 330 000 руб. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: www.ladaonline.ru
<< Предыдущая
Двойной тест: Aveo и Logan
Следующая >>
LADA Revolution и LADA Kalina готовятся к гонкам...