Тематические сайты

Новости России

"ИжАвто" возобновит производство автомобилей Lada 2104

09 Июля 2010

Компания "АвтоВАЗ" и Ижевский автозавод договорились о возобновлении сборки автомобилей Lada 2104 на "ИжАвто". В настоящее время автопроизводители согласовывают стоимость машинокомплектов, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к ходу переговоров.  

При этом цены машинокомплектов остаются единственным вопросом, по которому стороны не могут прийти к соглашению. По словам собеседника агентства, сумма, запрашиваемая "Ижавто", не удовлетворяет Волжский автозавод. Однако после того как автопроизводители смогут договориться, выпуск "четверок" возобновится.  

 

Кроме того, источник подтвердил, что в настоящее время "ИжАвто" и "АвтоВАЗ" ведут переговоры о переносе производства моделей Lada 2105/2107 в Ижевск. Однако по данному вопросу пока нет никаких договоренностей и решений.  

 

Как сообщалось ранее, Волжский автозавод может прибегнуть к услугам "ИжАвто" в производстве своих классических моделей из-за резкого увеличения спроса на них в связи с действием государственной программы утилизации старых автомобилей. Вместе с тем, Волжскому автозаводу уже скоро могут потребоваться дополнительные мощности для организации сборки автомобилей Renault и Nissan, однако предприятие желает сохранить выпуск популярных моделей 2105/2107.  

 

Автомобиль Lada 2104 выпускался на "ИжАвто" с 2003 года. В мае 2009 года его производство было остановлено в связи с закрытием завода, объявившим себя банкротом. На тот момент долг Ижевского автозавода перед кредиторами составлял 11,3 миллиарда рублей, а за год он увеличился до 13,5 миллиарда рублей.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Для выпуска китайских машин "ТагАЗ" создаст новое...
Следующая >>
Российский завод Ford остановил производство до...