Тематические сайты

Новости России

На "ИжАвто" будут собирать автомобили Lada Granta с "механикой"

19 Сентября 2011

В 2012 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить более 100 тысячи автомобилей Lada Granta, в том числе – 30-40 тысяч на мощностях «ИжАвто». При этом Ижевский автозавод будет собирать две топовые комплектации модели с механической коробкой передач. Об этом заявил вице-президент «АвтоВАЗа» по стратегии Григорий Хворостянов, сообщает «Прайм». 

 

Выпуск «Грант» на «ИжАвто» начнется в третьем квартале 2012 года. Как сообщалось ранее, также в 2012 году с конвейера «АвтоВАЗа» сойдут первые седаны Lada Granta, оснащенные «автоматом». 

 

В начале сентября 2011 года Волжский автозавод начал принимать заявки на бюджетный седан Lada Granta, розничные продажи которого стартуют в декабре 2011 года. 

 

В настоящее время для «Гранты» доступно пять цветов кузова и два варианта 1,6-литрового мотора. Первый двигатель мощностью 80 лошадиных сил устанавливается только на машины в комплектации «Норма», второй, 90-сильный, – в версии «Стандарт». Стоимость этих модификаций составляет 229 и 256 тысяч рублей соответственно.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Новый российский внедорожник получил имя...
Следующая >>
Британские спорткары Jensen будет выпускать...