Тематические сайты

Новости России

"ИжАвто" прекратил выпуск автомобилей Kia

16 Сентября 2011

В пятницу, 16 сентября, Ижевский автозавод завершил выпуск автомобилей Kia, сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на источник в отрасли. В дальнейшем оборудование, на котором производились машины корейской марки, будет перенастроено для сборки нового бюджетного седана Lada Granta. 

 

«ИжАвто» начал выпускать автомобили Kia в августе 2005 года, однако в апреле 2009 года их производство было остановлено: из-за долгов предприятия корейская сторона прекратила отгрузку машинокомплектов. В мае 2011 года Ижевский автозавод возобновил выпуск машин Kia: за это время с конвейера сошло 1700 седанов Spectra и 800 кроссоверов Sorento предыдущего поколения. Всего за время сотрудничества «ИжАвто» собрал 123,7 тысячи корейских автомобилей, в том числе 106,4 тысячи «Спектр». 

 

Как сообщалось ранее, до конца 2011 года «ИжАвто» будет продано Волжскому автозаводу. «АвтоВАЗ» намерен потратить на удмуртское предприятие около семи миллиардов рублей для организации на нем выпуска автомобилей Lada, Renault и Nissan. 

 

В настоящее время на «ИжАвто» продолжается выпуск автомобилей Иж-27175, Lada 2104 и 2107.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В России начали выпускать седаны Ford Focus...
Следующая >>
Новый российский внедорожник получил имя...