Тематические сайты

Новости России

Двухтопливная Lada Priora будет дороже бензиновой на 40 тысяч рублей

04 Октября 2010

Двухтопливная модификация Lada Priora - CNG, работающая на газе и бензине, будет дороже бензиновой версии на 40 тысяч рублей. Об этом агентству "Автостат" рассказал начальник отдела автомобилей с альтернативными энергоустановками "АвтоВАЗа" Сергей Ивлев. В настоящее время рекомендованная розничная цена базовой версии "Приоры" составляет 295 тысяч рублей, а топовой - 378 тысяч рублей.  

По расчетам специалистов Волжского автозавода, благодаря низкой стоимости метана (в три раза дешевле бензина), такая разница в 40 тысяч рублей окупится после 30 тысяч километров пробега.  

 

Автомобиль Lada Prioira CNG был представлен на Московском автосалоне в августе 2010 года. Помимо бензинового бака объемом 48 литров, на него устанавливаются два газовых баллона - они размещаются в багажнике, в нише для запасного колеса. По предварительным данным, при работе на метане объем выбросов углекислого газа автомобилем составляет 120 граммов на километр, что соответствует экологическим стандартам "Евро-5".  

 

Выпуск двухтопливных машин начнется в 2012 году. Они будут собираться на том же конвейере, что и бензиновые "Приоры", однако на последнем этапе производства их оснастят газовыми баллонами. В первый год планируется выпустить 20 тысяч таких машин, а в дальнейшем это число может быть увеличено до 50 тысяч штук в год.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Спрос на "Лады" в сентябре вырос почти вдвое
Следующая >>
Очередь за "народным седаном" Volkswagen...