Тематические сайты

Новости России

Самые популярные подержанные автомобили

15 Мая 2011

Самыми популярными автомобилями на нашем вторичном рынке совершенно закономерно являются российские Lada. Отечественные машины занимают лидирующие места во всех возрастных категориях, что не должно никого удивлять — это связано не с высокой надежностью подержанных Lada, а с тем, что их в стране больше всего. Но чем моложе автомобили, тем все меньше отрыв Lada от иномарок, передает агентство «Автостат». 

 

 

 

Наибольший интерес для покупателей секонд-хэнда представляют автомобили в возрасте до пяти лет. По мнению большинства экспертов, именно в этой категории проще всего найти машину без проблем, которая будет служить верой и правдой еще как минимум несколько лет. Мало того, многие из относительно свежих автомобилей до сих пор обслуживаются на фирменном сервисе, а у некоторых даже сохраняется гарантия. 

 

Среди иномарок лидером в этом сегменте является Ford Focus — в прошлом году было продано сразу 38 129 подержанных Focus в возрасте до 5 лет. Это больше, чем Kalina или Priora! Большим спросом пользовались на рынке Toyota Corolla, Renault Logan, Mitsubishi Lancer и Hyundai Accent. При этом стоит отметить, что в категории машин в возрасте до пяти лет присутствуют в основном недорогие модели. Исключение лишь одно — Toyota Land Cruiser. Несмотря на высокую стоимость даже пятилетнего «Крузера», этот легендарный внедорожник пользуется огромным спросом в России.

 

 

А вот среди машин в возрасте 5-10 лет Ford Focus идет лишь на восьмом месте. Самой популярной иномаркой здесь является уже Toyota Corolla — любят россияне Corolla, причем любого возраста (среди машин в категории старше 10 лет эта модель идет на втором месте среди иномарок). Интересно, что среди самых популярных на вторичном рынке автомобилей 5-10 лет от роду уже значительно больше машин, которые можно отнести к премиум-сегменту. Это не только Land Cruiser, но и BMW X5 (21 место), а также Lexus RX (25 место). А вот обилия Volkswagen, Mercedes или Opel, которые всегда считались королями российского рынка секонд-хэнд, не наблюдается — есть только один Volkswagen Passat. 

 

 

 

Но если брать самую возрастную категорию старше 10 лет, которая во многом была сформирована в «лихие 90-е», то здесь уже есть все легендарные автомобили. Самой популярной иномаркой является Volkswagen Passat, далее идут сразу три Toyota (Corolla, Carina и Corona). Есть в списке самых востребованных старых машин и такие модели как Mercedes E-класса, BMW 5-й серии, Opel Vectra, Volkswagen Golf. Мало того, в прошлом году по-прежнему много людей покупали «бочку» Audi 80 или более крупную Audi 100. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Автор: Дмитрий Гайдукевич
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Эксперты предсказали дальнейший рост цен на бензин
Следующая >>
За сутки россияне заказали 41 тысячу "ё-мобилей"