Тематические сайты

Новости России

В Черкесске начнут выпуск двух китайских моделей Besturn

31 Мая 2011

Черкесский завод Derways начнет выпуск двух моделей китайского автопроизводителя FAW Group в конце 2011 - начале 2012 года. Об этом газете "РБК daily" рассказали в пресс-службе компании. По информации источника, знакомого с ситуацией, речь идет о седане Besturn, а также о модели Vita, которая доступна в Китае в кузовах седан и хэтчбек. 

На первом этапе планируется выпускать 15-20 тысяч машин в год. Какие моторы и комплектации получат автомобили российского производства не сообщается. В Китае седан Besturn доступен с 2- и 2,3-литровым двигателями, которые агрегатируются с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Модель Vita оснащается четырехцилиндровым 1,4-литровым мотором и пятиступенчатой "механикой". 

 

В настоящее время компания FAW продает в России только грузовые автомобили: по итогам 2010 года китайцы реализовали около тысячи машин. В ближайшее время автопроизводитель начнет выпуск коммерческого и грузового транспорта на заводе "Урал" - соответствующий договор был заключен между китайской и российской сторонами в сентябре 2010 года. 

 

Завод Derways в Карачаево-Черкессии выпускает китайские автомобили Lifan 320 и 620, Lifan Smily, Geely MK и Haima 3. До конца года здесь планируется наладить сборку седана Haima 2. Кроме того, ранее сообщалось о намерениях тайваньской компании Yulon Motor собирать в Черкесске "премиальные" внедорожники Luxgen 7 SUV.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Путин отменил техосмотр для новых автомобилей
Следующая >>
"Фольксвагену" отказали в льготах для промсборки...