Тематические сайты

Новости России

«Группа ГАЗ» не расстанется с брендом «Волга»

04 Июля 2011

«Группа ГАЗ» официально сообщила, что не собирается расставаться с брендом «Волга», несмотря на то, что конвейер линии Volga Siber простаивает с прошлого года. Об этом говорится в пресс-релизе компании. 

 

Как сообщалось ранее, начиная с 2012 года, именно на бывшем конвейере Volga Siber будет осуществляться сборка автомобилей Skoda, Volkswagen и Chevrolet. В общей совокупности на Горьковском автозаводе планируется выпускать до 140 тысяч этих машин в год. 

 

При этом, «Группа ГАЗ» не собирается отказываться от собственных проектов. «Бренд «Волга» является одним из сильнейших автомобильных брендов в России. «Группа ГАЗ» высоко оценивает историю и потенциал данного бренда, компания и в дальнейшем будет использовать его при развитии и расширении своего продуктового ряда», – говорится в заявлении пресс-службы «Группы ГАЗ». Также компания, наряду с «Волгой», собирается продолжать развивать бренды «ГАЗель», «Соболь», «Садко» и выпускать под этими марками новые продукты. 

 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что «Группа ГАЗ» решила полностью отказаться от торговой марки «Волга». В частности, издание Autonews.ru цитировало президента «Группы ГАЗ» Бу Андерссона: «Я не вижу никакого смысла в том, чтобы выстраивать автомобильный бренд. В нашем распоряжении – самый эффективный в России автозавод. И на его мощностях мы будем собирать машины сторонних производителей».  

 

Кроме того, отмечает издание, у «Группы ГАЗ» нет никаких готовых к производству новых моделей и наработок по их созданию, поэтому не совсем ясно, как компания собирается продолжать развивать бренд «Волга». 

 

Выпуск седанов Volga Siber на «ГАЗе» был прекращен еще в прошлом году. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Команда Marussia Virgin заключила партнерское...
Следующая >>
"ТагАЗ" приступил к сборке "топовых" седанов BYD...