Тематические сайты

Новости России

В Москве установят дорожные знаки с солнечными батареями

14 Июля 2011

Московские власти планируют установить возле пешеходных переходов светодиодные дорожные знаки, работающие на солнечных батареях. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на заместителя начальника УГИБДД ГУВД по Москве Владимира Томчака. По его словам, при изготовлении новых знаков используются нанотехнологии. 

 

В настоящее время несколько таких знаков уже установлено в Москве, например, на Краснопрудной улице. Новшество позволит водителям в темное время суток разглядеть знак и заблаговременно снизить скорость перед пешеходным переходом. По мнению властей, это должно уменьшить количество наездов на пешеходов. 

 

Как сообщалось ранее, в первой половине 2011 года в Москве произошла 5181 авария, причем почти 40 процентов из них-с участием пешеходов. Чаще всего такие ДТП происходят из-за того, что пешеходы переходят дорогу в неположенном месте. Так, за первые шесть месяцев 2011 года пешеходы нарушили правила дорожного движения 200 тысяч 707 раз, что на 40 тысяч 569 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Nissan привезет в Москву серийный электрокар Leaf
Следующая >>
Седан и универсал Skoda Superb получили в России...