Тематические сайты

Новости России

Опубликованы первые изображения концептуального "ё-мобиля" (фото)

16 Августа 2011

Компания «ё-АВТО» опубликовала первые изображения-тизеры нового концептуального автомобиля, мировая премьера которого состоится в сентябре на моторшоу во Франкфурте. 

 

Как ранее заявил генеральный директор компании Андрей Бирюков, гибридный прототип будет построен на той же платформе, что обычные «ё-мобили», которые планируется запустить в серийное производство во второй половине следующего года. Также он уточнил, что автомобиль будет «совершенно неожиданным с точки зрения дизайна». 

 

 

 

Кроме того, во Франкфурте будет представлен и новый вариант дизайна «ё-мобиля» с кузовом «кроссовер». Какие именно изменения произойдут с автомобилем, пока не сообщается. 

 

Первые прототипы «ё-мобилей» — хэтчбек, кроссовер и фургон — были показаны в Москве в середине декабря текущего года. В начале июня в Санкт-Петербурге был заложен первый камень в строительство завода по выпуску этих автомобилей. Ожидается, что первыми на конвейер встанут машины с традиционными двигателями внутреннего сгорания, а гибридные версии с роторно-лопастными установками появятся не ранее 2013 года. 

 

 

Как сообщалось ранее, в состав гибридной силовой установки, помимо роторно-лопастного двигателя, войдет генератор, производящий ток для зарядки суперконденсаторов, питающих приводные электромоторы. «Ё-мобили» будут предлагаться в двух вариантах — одно- и двухтопливном. В первом случае машина сможет работать только на бензине, а во втором ее можно будет заправить и природным газом. 

 

На данный момент заявленная стоимость самого доступного «ё-мобиля» составляет 360 тысяч рублей. Топовая модификация оценивается в 490 тысяч рублей. 

 

 

Заказы на «ё-мобиль» начали принимать 16 мая. Сейчас компания получила более 145 тысяч предварительных заказов.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В России начались продажи компактного кроссовера...
Следующая >>
"Группа ГАЗ" опровергла информацию о покупке...