Тематические сайты

Новости России

"Группа ГАЗ" опровергла информацию о покупке "МАЗа"

18 Августа 2011

«Группа ГАЗ» не направляла предложений о приобретении 25 процентов Минского автозавода. Об этом сообщила вице-президент российской компании Елена Матвеева, пишет газета «Ведомости» в номере от 18 августа 2011 года. Таким образом, Горьковский автозавод опроверг заявление, сделанное в среду, 17 августа, генеральным директором «МАЗа» Александром Боровским. 

 

Как рассказали изданию источник, знакомый с ситуацией, «Группа ГАЗ» действительно направляла предложение «МАЗу», однако к настоящему моменту никакого решения по этому обращению принято не было. Между тем, Минский автозавод продолжает переговоры с госкорпорацией «Ростехнологии», владеющая 49,9-процентным пакетом акций Камского автозавода. В феврале 2011 года она выступила с инициативой объединить «МАЗ» и «КамАЗ». Тогда белорусское правительство заявило о том, что допускает подобное объединение, но на других условиях. В частности, в рамках партнерства предлагалось создать холдинг, в который будут переданы по 49 процентов акций двух предприятий. 

 

В марте 2011 года планы по объединению российского и корейского заводов получили поддержку премьер-министра России Владимира Путина. Глава правительства заявил, что государство готово вкладывать средства в подобный проект. В мае 2011 года стороны объявили о том, что продолжат переговоры по объединению компаний, однако до сих пор принципиальных решений по вопросу принято не было.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Опубликованы первые изображения концептуального...
Следующая >>
Lada покажет Granta с «автоматом» (фото)