Тематические сайты

Новости России

На седан Lada Granta установят двигатель "Приоры"

29 Ноября 2011

Седаны Lada Granta в версии «люкс» будут оснащаться 1,6-литровым 16-клапанным мотором мощностью 98 лошадиных сил, который в настоящее время устанавливается на автомобили Priora. Об этом агентству «Автостат» рассказали во время церемонии запуска производства «Гранты». 

 

Сейчас седаны выпускаются в двух комплектациях – с двумя вариантами 1,6-литрового 8-клапанного двигателя. По информации «АвтоВАЗа», мощность первого мотора составляет 82 лошадиные силы, второго – 87 лошадиных сил. Во время приема предварительных заказов на «Гранту», на сайте компании мощность двигателей указывалась как 80 (комплектация «стандарт») и 90 лошадиных сил (комплектация «норма»). 

 

По сведениям «Автостата», второй, 87-сильный мотор (агентство указывает его как 90-сильный) также будет доступен и в модификации «люкс», подробности о которой пока не разглашаются. 

 

Официальные продажи седана Lada Granta стартуют 1 декабря. При этом приобрести автомобиль смогут только те клиенты, которые оставили предварительную заявку на сайте «АвтоВАЗа». Автомобиль им будет предлагаться по фиксированной цене – 229 тысяч рублей за комплектацию «стандарт» и 256 тысяч рублей – за комплектацию «норма». По информации «АвтоВАЗа», базовая версия машины получит переднюю подушку безопасности водителя, дневные ходовые огни в фарах, неокрашенные бамперы и 13-дюймовые колесные диски. 

 

В модификацию «норма» войдут усилитель руля, передние подушки безопасности для водителя и пассажира, бортовой компьютер, электростеклоподъемники, кнопка открытия багажника из салона, бамперы в цвет кузова, молдинг решетки радиатора, обивка дверей «с декоративными вставками», воздушный фильтр салона и 14-дюймовые колесные диски. 

 

В случае, если клиент откажется от заказанной машины, она останется у дилера и приобрести ее смогут все желающие.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Бюджетный седан Lada Granta идёт в серию с 29...
Следующая >>
Автовазовцы начнут производство японского седана