Тематические сайты

Новости России

Автовазовцы начнут производство японского седана

30 Ноября 2011

Волжский автозавод планирует наладить на своих мощностях производство японского седана Nissan Bluebird Sylphy, сообщает агентство «Автостат». 

 

Этот автомобиль построен на платформе B альянса Renault-Nissan, которая используется для Nissan Tiida и Note, а также в чуть модернизированном варианте для Renault Logan. На японском рынке такая машина предлагается с 1,5- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 109 и 133 лошадиные силы соответственно. По своим габаритным размерам (длина модели составляет 4610 миллиметров) Bluebird близок к VW Jetta и Renault Fluence (4644 и 4620 миллиметров соответственно), а также больше автомобилей Ford Focus и Mitsubishi Lancer (4534 и 4570 миллиметров соответственно). 

 

Как сообщалось ранее, сборка «Ниссанов» на «АвтоВАЗе» начнется в следующем году. В 2013-м в России стартует производство моделей «Рено», а также выпуск двигателей и коробок передач, предназначенных для автомобилей Renault, Nissan и Lada. По неофициальной информации, в первом полугодии 2011 года Волжский автозавод уже получил от Nissan 1,6 миллиарда рублей на приобретение оборудования, на котором планируется собирать машины японской марки. 

 

Помимо этого, производством французских и японских машин займется и Ижевский автозавод. В 2013 года на его мощностях наладят выпуск кроссоверов Renault Duster, а в 2014-м на конвейер предприятия встанет Nissan Tiida. В 2015-м здесь же начнется сборка Renault Sandero.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
На седан Lada Granta установят двигатель "Приоры"
Следующая >>
Продажи седана Lada Granta в СНГ начнутся в 2012...