Тематические сайты

Новости России

Кубок Lada Granta найдет пилота среди любителей компьютерных игр

21 Декабря 2011

Организаторы кубка Lada Granta выберут нового пилота среди поклонников компьютерных игр. В 2012 году одно из мест в российском гоночном первенстве бесплатно достанется победителю он-лайн турнира по игре Race07. Обычно отечественные пилоты вынуждены платить «АвтоВАЗу» за возможность арендовать у них машину для выхода на старт реальной гонки. 

 

Принять участие в соревновании сможет каждый обладатель лицензионной копии игры. Для того, чтобы претендовать на главный приз, виртуальный пилот должен быть старше 14 лет. Cпециально для грядущего турнира в Race07 будет внедрено дополнение, имитирующее заезды на автомобилях Lada Granta Sport. Существующая игра представляет собой аркаду, воспроизводящую чемпионат мира по кузовным гонкам WTCC 2007 года. Среди изначально представленных в Race07 автомобилей отсутствуют модели отечественного производства. 

 

Организаторы турнира анонсировали гонки из 25 участников, отбор которых будет осуществляться на основании результатов, показанных пилотами в тренировочных заездах. Тем не менее, технические особенности Race07 не позволяют одновременно соревноваться такому количеству игроков: в официальной документации указано, что в многопользовательском режиме присоединиться к гонке могут только 24 геймера. Будет ли этот аспект игры доработан специально для соревнования Lada Granta – не сообщается. 

 

Турнир стартует в 2012 году. Дальнейшие детали будут объявлены в январе. Напарником победителя соревнования в кубке Lada Granta станет пилот, отобранный «АвтоВАЗом» по результатам заездов на зимнем треке в классе ''Национальный''.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
LADA Granta: кому она нужна и почему так недорого...
Следующая >>
Mercedes-Benz назвал рублевые цены на новые...

Почитать ещё