Тематические сайты

Новости России

Mitsubishi будет продавать электромобиль i-MiEV в российских регионах

08 Февраля 2012

2 февраля 2012 года в Санкт-Петербурге прошла презентация электромобиля Mitsubishi i-MiEV. Всем желающим предложили пройти тест-драйв в условиях почти экстремального мороза – при температуре минус 23 градуса с высокой влажностью и сильным ветром. Идея организаторов - убедить людей в том, что и в экстремальных погодных условиях электромобиль способен показывать отличные ходовые характеристики. А их цель - начало экспансии в регионы. 

 

- Принятие решения о масштабном ходе в российские регионы было обусловлено двумя ключевыми факторами, - объяснил Андрей Панков, главный исполнительный директор «РОЛЬФ Импорта», дистрибьютора японской марки в России. 

 

Первый – итоги продаж первых трех месяцев. Мы продали в России 41 электромобиль, что в полтора-два раза больше, чем в ряде европейских стран за аналогичный период. Россияне оказались даже более открыты к инновациям, чем европейцы, для которых тема экологии и энергосбережения давно уже стала частью образа жизни. Второй фактор – высокий интерес к электромобилю со стороны региональных покупателей. Очень показательно, что даже, несмотря на то, что до сегодняшнего дня электромобиль продавался только в Москве, часть их была куплена представителями регионов. 

 

До конца 2012 года Mitsubishi i-MiEV будет представлен в 80% их дилерской сети по всей России – еще больше расширит покупательский пул, и даст дополнительный импульс продажам электромобилей в масштабах нашей страны. 

 

Напомним, Mitsubishi i-MiEV - пока единственный на российском рынке официально продаваемый электромобиль. Цена - 1,8 млн рублей. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://kp.ru/
<< Предыдущая
Владельцам новых Lada Kalin придется меньше...
Следующая >>
Акции КамАЗ дорожают из-за слухов о покупке...