Тематические сайты

Новости России

В России будут производить автомобили Skoda и Volkswagen

17 Мая 2012

Группа ГАЗ в декабре 2012 года намерена перейти к полному циклу производства автомобилей марки Skoda и Volkswagen. 

В 2013 году для российского рынка планируется выпустить 60 тыс. автомобилей, включая шесть тысяч внедорожников Skoda Yeti. 

 

По словам Линхарта, на проектную мощность в 110 тыс. автомобилей Skoda и Volkswagen в год завод в Нижнем Новгороде выйдет в 2014 году. Помимо Skoda Yeti соглашение группы "ГАЗ" и компании Volkswagen, подписанное в июне 2011 года, предусматривает контрактную сборку моделей Volkswagen Jetta и Skoda Octavia. 

 

Подписанное соглашение действует до 2019 года. Тем не менее, не исключается возможность продления контракта. 

 

В настоящее время на различных предприятиях в России ведется производство целого ряда иномарок. В их число входят Ford, Hyundai, Kia, BMW, Opel и Chevrolet. 

 

Напомним, продажи новых автомобилей в 27 странах Европейского союза, Исландии, Норвегии и Швейцарии упали в марте 2012 года на 6,6% по сравнению с мартом предыдущего года, до 1,5 млн машин. Таким образом уровень продаж стал минимальным за 14 лет.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
АвтоВАЗ завершит выпуск Приоры в 2016 году
Следующая >>
Названы цены на новый «большой» Hyundai Grandeur