Тематические сайты

Новости России

"Группа ГАЗ" продала свой британский завод малайзийскому концерну

07 Мая 2009

В среду "Группа ГАЗ" продала малайзийскому концерну Weststar свой британский завод LDV Holdings, который принадлежал российскому концерну на протяжении трех лет и выпускал коммерческие автомобили под маркой Maxus. Как говорится в официальном сообщении "ГАЗа", соответствующее соглашение между двумя фирмами уже подписано. 

 

Отметим, что в конце апреля компания LDV была вынуждена объявить о своем банкротстве, а рассмотрение соответствующего заявления автопроизводителя и его переход под контроль временной администрации должен был состояться в среду, 6 мая. Однако в последний момент свое желание приобрести LDV выразила фирма Weststar, которая для осуществления этой сделки обратилась к правительству Великобритании с просьбой предоставить LDV кредит, который бы позволил предотвратить банкротство.  

 

В результате заводу LDV Holdings, конвейер которого из-за финансовых трудностей был остановлен в конце прошлого года, был предоставлен краткосрочный кредит в размере пяти миллионов фунтов стерлингов. Ожидается, что эти средства позволят обеспечить работу предприятия в период оформления сделки.  

 

Также стоит отметить, что в соответствии с соглашением между "Группой ГАЗ" и Weststar, российская компания сохранит за собой право выпуска и продажи на территории России и стран СНГ автомобилей Maxus.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Профсоюз российского завода GM потребовал...
Следующая >>
"ГАЗ" готов заменить Volga Siber на модели Opel