Тематические сайты

Новости России

ИжАвто решили отобрать у АвтоВАЗа

22 Мая 2012

Компания «А.Г.-Инвест» потребовала признать недействительными итоги аукциона по продаже завода «ИжАвто», подав иск в Арбитражный суд Удмуртии. Его рассмотрение должно было состояться в пятницу, 18 мая, однако, как сообщает «РБК daily» со ссылкой на собственные источники, заседание было перенесено на более поздний срок. 

 

«ИжАвто» был куплен «Объединенной автомобильной группой», дочерней структурой Волжского автозавода, за 1,8 миллиарда рублей по итогам аукциона, состоявшегося 12 сентября прошлого года. Иск компания «А.Г.-Инвест» подала еще в феврале, но известно об этом стало только сейчас. Фирма требовала отменить итоги торгов, а в качестве обеспечительных мер по иску (на сумму 1,835 миллиардов рублей) наложить арест на активы предприятия. В последнем истцу было отказано. 

 

Свои требования «А.Г.-Инвест» мотивировала тем, чем также претендовала на эти активы, но была лишена возможности принять участие в аукционе. 

 

«Это непонятный иск, так как никто не знает, что это за компания и кто за ней стоит. Основанием для подачи иска стало то, что «А.Г.-Инвест» не успела подать заявку на участие в аукционе по продаже активов «ИжАвто», – завил источник РБК daily, знакомый с деталями судебного разбирательства. 

 

На мощностях «ИжАвто» налажено производство «классических» моделей «АвтоВАЗа». В августе на конвейер встанет седан Lada Granta, а затем несколько моделей Nissan и Renault. 

 

По неофициальной информации, на предприятии организуют крупноузловую сборку Renault Scenic, Megane и Koleos. Затем Ижевский автозавод приступит к выпуску по полному циклу машин Renault Duster (2013 год), Nissan Tiida (2014 год) и Renault Sandero (2015 год).

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Названы цены на новый «большой» Hyundai Grandeur
Следующая >>
На ИжАвто наладят сборку новой модели Renault