Тематические сайты

Новости России

Системы "Паркон" помогли сократить нарушения парковки на треть

17 Июля 2012

Мобильные комплексы фото- и видеофиксации «Паркон» за первые 3 месяца работы помогли сократить количество нарушений, связанных с неправильной парковкой, на 25-30 процентов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на неназванного представителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы. 

 

Комплексы «Паркон» начали курсировать по центру Москвы 10 апреля 2012 года. Система способна в автоматическом режиме фиксировать нарушения правил остановки и стоянки автомобилей. Полученная информация затем передается в координационный центр, где номера машин нарушителей распознают с помощью базы данных ГИБДД. Впоследствии штрафы направляют по адресам владельцев автомобилей. 

 

Текущая версия комплекса может фиксировать стоянку и остановку под запрещающими знаками, на тротуаре, на пешеходном переходе, рядом с автобусными остановками, а также на газонах и в парках. По словам разработчиков, функции можно расширить по желанию заказчика, но представители ГИБДД ранее заявили, что текущего набора возможностей пока достаточно. 

 

На момент появления систем было 10, а сейчас их 37. Власти намерены увеличить количество патрульным машин, оснащенным «Парконом», до 100 штук, а также разместить соответствующие системы на городских автобусах. Зону действия «Парконов» планируется расширить за пределы центра Москвы.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Начались продажи новой Lada Largus
Следующая >>
Новый дизайн "Лад" покажут в Москве