Тематические сайты

Новости России

В Ставропольском крае появится новый автомобильный завод

16 Августа 2012

Автомобильная компания Derways планирует к 2014 году построить новый завод в городе Невинномысск Ставропольского края. Стоимость проекта оценивается в 4,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении министерства экономического развития Ставропольского края. 

 

На новом заводе компания планирует наладить производство среднеразмерных кроссоверов и легковых автомобилей. Предприятие будет заниматься сваркой кузовов, окраской, сборкой и диагностикой техники. Руководство Derways рассчитывает, что завод сможет выпускать сто тысяч автомобилей ежегодно. 

 

По сообщениям «Коммерсанта», для реализации проекта автопроизводитель намерен получить от «Сбербанка» финансирование в размере 3,4 миллиарда рублей. При этом представители банка заявили, что впервые слышат о планах компании Derways по строительству завода в Невинномысске. 

 

Собеседники «Коммерсанта» также сообщили, что они не понимают, за счет чего руководство Derways планирует получить финансирование, если долг компании на данный момент превышает 3 миллиарда рублей. Специалиста отметили, что у производителя и прежде были планы по строительству завода в Ставропольском крае, но все они остались на бумаге. 

 

Компания Derways была основана в 2003 году, а первый завод открылся в 2004 году в Черкесске. Дебютной моделью производителя стал кроссовер Cowboy, в основу которого легло шасси, разработанное румынской компанией ARO. Сейчас предприятие Derways занимается выпуском нескольких моделей китайских марок Lifan и Haima.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Какую трансмиссию получит Lada Largus
Следующая >>
В России появились дороги с левосторонним...