Тематические сайты

Новости России

Сроки запуска «ё-мобиля» сдвинутся на 2-2,5 года

03 Сентября 2012

Сроки запуска «ё-мобиля» сдвинутся на 2-2,5 года, сообщает газета «РБК-Daily» со ссылкой на собственные источники, близкие к проекту. 

 

По данным газеты, проект может быть закончен и раньше, поскольку все разработки находятся на стадии завершения, но точной информации на этот счет пока нет. 

 

Изначально планировалось, что продажи российских гибридных машин под маркой «ё-мобиль» начнутся в конце 2012 года, но сроки разработки отдельных узлов автомобиля были сорваны, пишет издание. 

 

Источник газеты также сообщил, что проект ждет смена руководства – генеральный директор «ё-авто» Андрей Бирюков будет отправлен в отставку в ближайшее время. 

 

Ранее сообщалось, что производство «ё-мобилей» помимо России планируется организовать во Вьетнаме. По словам руководства компании, соглашение о создании завода должно быть подписано в конце текущего – начале следующего года. Руководство проекта также рассматривало возможность постройки еще одного завода для выпуска «ё-мобилей» на Дальнем Востоке. 

 

В рамках проекта «ё-мобиль» планируется выпускать три модификации автомобилей с разными кузовами: «кроссовер», «хэтчбек» и «фургон». Первые серии машин будут оснащены традиционными двигателями внутреннего сгорания, но через два года после начала производства планируется выпускать «ё-мобили» с гибридными силовыми установками. Первой на конвейере появится модификация с кузовом «кроссовер», ее стоимость, предположительно, составит 450 тысяч рублей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Производство Skoda Rapid начнется в России в 2014...
Следующая >>
В странах Таможенного союза решили ввести единый...