Тематические сайты

Новости России

В России отзовут кроссоверы Infiniti JX

28 Октября 2013

Компания Nissan отзовет в России кроссоверы Infiniti JX в связи с дефектом тормозной системы. Точное количество машин, которым придется отправиться на сервис, пока уточняется. Об этом «Мотору» сообщили в российском офисе «Ниссана». 

 

Российская кампания станет частью глобального отзыва, затрагивающего около 190 тысяч автомобилей. Причиной для акции стала некорректная работа программного обеспечения ABS, которая может привести к снижению эффективности работы системы и увеличению тормозного пути. У всех машин, как у находящихся в эксплуатации, так и у еще нереализованных, будет перепрограммирован блок ABS. 

 

В других странах, помимо Infiniti JX, отзыв также затронет Nissan Pathfinder и Infiniti QX60, выпущенные в 2012-2013 годах. Около 150 тысяч машин будет отозвано в США, а остальные – в Канаде, Китае и Мексике. 

 

В последний раз «Ниссан» отзывал автомобили на российском рынке в апреле. Тогда под сервисную кампанию попало «чуть более ста автомобилей», включая модели X-Trail и Almera. Причиной акции стал дефект подушек безопасности.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Компания BMW начала строить завод в Калининграде
Следующая >>
Honda привезет в Россию компактный кроссовер