Тематические сайты

Новости России

«Ситроен» захотел привезти в Россию «Кактус»

15 Апреля 2014

Компания Citroen рассмотрит возможность начала поставок на российский рынок доступного кроссовера C4 Cactus, сообщает сайт Autogoda со ссылкой на генерального директора представительства марки в РФ Жан-Луи Шамла. Ранее производитель заявил, что не намерен выводить модель на наш рынок «из-за чересчур малолитражных моторов». 

 

«В настоящее время мы обсуждаем перспективы модели (C4 Cactus, примечание «Мотора») в России. Водители здесь, как известно, преодолевают куда большие расстояния, чем в Европе, и хотят иметь под капотом мотор солидного объема. Средний годовой пробег автомобиля в России составляет 30–40 тысяч километров, тогда как в Европе только 15–20 тысяч. Так что вполне возможно, что нам придется адаптировать Cactus для условий российской эксплуатации», – заявил Жан-Луи Шамла. 

 

Кроссовер Citroen C4 Cactus был рассекречен в начале февраля. Модель построена на базе хэтчбека C4, однако по сравнению с ним вседорожник почти на 17 сантиметров короче и 200 килограммов легче. В Европе «Кактус» предлагается с 82-сильным мотором 1.2, 109-сильным бензиновым двигателем, а также с дизелями мощностью 92 и 100 лошадиных сил.  

 

В Европе «Кактус» начнут продавать в июне. Цены на модель начинаются от 14 тысяч 500 евро – почти на четыре тысячи евро дешевле базового хэтчбека C4.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
«АвтоВАЗ» лишил «Приору» газовой версии
Следующая >>
«АвтоВАЗ» вернет в «Калины» и «Гранты» штатную...