Тематические сайты

Новости Мировые

Forbes назвал самые популярные автомобили люкс-класса в США

20 Декабря 2006

Американский журнал Forbes составил список самых продаваемых автомобилей престижных марок в 2006 году. На первое место по продажам в США вышел BMW 3-Series - различные варианты этой машины приобрели более 107 тысяч автомобилистов. 

 

На второе место в списке опустился лидер продаж прошлого года, вседорожник Lexus RX, который приобрели 95,5 тысяч американцев. Третье место также занимает модель Lexus - это переднеприводный седан ES, проданный в количестве 67 тысяч 251 машин.  

 

Четвертое место досталось седану Acura TL, который выпускает компания Honda: с начала года было продано 65,5 тысяч машин. А самой популярной моделью американских автопроизводителей, занявшей пятое место в списке, стал Cadillac Escalade - в 2006 году жители США купили чуть более 54 тысяч таких внедорожников.  

 

На шестом месте - Cadillac DTS (продано 54 тысячи машин). Седьмая позиция у компактного седана Infinity G, новое поколение которого было представлено в Нью-Йорке в апреле 2006 года. На восьмом месте вновь Cadillac - модель CTS, проданная в США в количестве около 50 тысяч машин.  

 

Замыкают список BMW 5-Series (продано 49 тысяч автомобилей) и компактный Lexus IS, который выбрали около 48 тысяч американцев.  

 

Составители списка не включили в него такие марки, как Buick, Hummer, Saab, Subaru и Mini, так как, по мнению Forbes, эти машины не относятся в полной мере к люкс-классу. Кроме того, в рейтинг не попали спортивные автомобили, такие как Chevrolet Corvette. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Европейские автопроизводители считают, что нормы...
Следующая >>
Прототип новой Honda NSX покажут 7 января