Тематические сайты

Новости Мировые

Шумахер купил одну из самых дорогих машин в мире

04 Января 2007

Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер, который в прошлом году завершил спортивную карьеру, приобрел в качестве подарка на день рождения раритетный автомобиль Shelby Cobra Daytona, сообщает немецкое издание Express.  

 

В 60-х годах прошлого века в мире было сделано всего шесть таких машин, разработанных специально для автогонок, точнее, для гонок серии GT, в которых в то время доминировала марка Ferrari. Дизайн кузова для Shelby Cobra Daytona придумал Питер Брок, а шасси и подвеску спроектировал Боб Негштад.  

 

Пять из этих машин были сконструированы в Италии, и их владельцы давно известны, а шестая машина была собрана в США, причем данные о ее владельце были потеряны на три десятилетия. Историки и коллекционеры считали, что автомобиль потерян, однако в 2001 году был найден в Калифорнии.  

 

Владельцем машины была Донна О'Хара, которая покончила жизнь самоубийством. За права на машину в судебном порядке боролись друг О'Хары, которому автомобиль должен был достаться согласно завещанию, и ее мать. Эксперты оценили эту машину в 4 миллиона долларов.  

 

Express не уточняет, владельцем какой именно машины стал Михаэль Шумахер итальянской или американской сборки.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: auto.lenta.ru
Источник: http://auto.lenta.ru
<< Предыдущая
Тестируем автомобиль 2007 года Ford S-MAX
Следующая >>
Себастьен Леб будет гоняться в Ле-Мане бесплатно