Тематические сайты

Новости Мировые

Volkswagen отзывает 300 тысяч автомобилей VW Passat

13 Декабря 2006

Концерн Volkswagen объявил об отзыве около 300 тысяч автомобилей модели VW Passat из-за нескольких возможных проблем. Как заявляют представители компании, отзыва затронет машины, выпущенные в период с 2005 по 2007 модельный год, и проданные как в Европе, так и в Северной Америке. 

 

Часть автомобилей отзывается из-за проблем с электромотором стеклоочистителей - в некоторых случаях он может выйти из строя. Другая партия VW Passat с дизельными моторами отзывается по причине возможных утечек из топливного бака этих машин.  

 

Наконец, еще некоторое количество автомобилей с 200-сильными бензиновыми турбомоторами будет отозвано из-за возможного дефекта вакуумного усилителя тормозов. По словам представителей компании, в условиях низкой температуры его эффективность может ухудшаться. Однако о каких-либо несчастных случаях, произошедших по вине данной неисправности, специалистам концерна VW пока ничего не известно.  

 

Отметим также, что в Германии отзыв затронет около 130 тысяч автомобилей, а в США - около 62 тысяч. Попадают ли под эту сервисную кампанию машины, проданные в России, пока не сообщается. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Представлена новая Skoda Fabia
Следующая >>
Toyota Land Cruiser получит номер 200