Тематические сайты

Новости Украины

Mercedes-Benz рассказала каким будет новое поколение родстера SL

22 Ноября 2011

Компания Mercedes-Benz распространила официальную информацию о новых технологиях, которые будут использоваться для родстера SL следующего поколения. Мировая премьера этого автомобиля состоится в январе следующего года на моторшоу в Детройте. 

 

Новый Mercedes-Benz SL получит полностью алюминиевый кузов, при этом единственным элементом, который будет выполнен из стали, станет рамка лобового стекла. Для автомобиля используется несколько видов алюминия: например, листовой для большинства деталей передней и задней частей кузова (где также применяются элементы из еще более легкого магния), литой для элементов моторного отсека и трансмиссионного тоннеля, а экструдированный — для лонжеронов, порогов и панели пола.  

 

 

 

Таким образом, из этого металла выполнены не только кузовные панели и каркас кузова, но также элементы силовой конструкции. Кроме того, многие детали разработаны таким образом, чтобы их можно было изготовить из полностью переработанного алюминия. 

 

 

 

Жесткость кузова на кручение по сравнению с предшественником возросла на 20 процентов — до 19 400 Нм на градус. При этом вес каркаса кузова инженерам удалось уменьшить на 110 килограммов — до 220 килограммов, общую массу автомобиля в версии SL 350 снизить на 140 килограммов, а у SL 500 — на 125 килограммов. По словам представителей Mercedes-Benz, подобное снижение массы родстера позволит улучшить топливную экономичность примерно на 20 процентов. 

 

 

 

Помимо полностью алюминиевой конструкции, новый Mercedes-Benz SL также получит новую аудиосистему со специальным динамиком, использующим пустоты в передней части структуры кузова для усиления и улучшения звучания. Также на родстере дебютируют подогреваемые стеклоочистители с несколькими небольшими форсунками, установленными на каждом «дворнике».

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Рада решила повысить штрафы пьяным водителям в...
Следующая >>
Памятка водію, як себе поводити з працівниками ДАІ