Тематические сайты

Новости Украины

Audi решила потягаться с BMW X6

10 Декабря 2011

Шеф-дизайнер концерна Volkswagen Вальтер де Сильва подтвердил появлявшиеся ранее слухи о том, что марка Audi намерена выпустить новый кроссовер, который составит конкуренцию BMW X6. Также не исключено, что в будущем модельная линейка будет расширена и за счет вседорожника, способного побороться за покупателей с грядущим BMW X4. Об этом сообщает издание Automotive News Europe. 

 

«Мы совершенно точно выпустим спортивный кроссовер, который займет в гамме место между моделями Q7 и Q5», – заявил де Сильва. 

 

Ранее о необходимости существования такого автомобиля (ожидается, что он будет называться Q6) заявил и руководитель дизайн-подразделения компании Audi Вольфганг Эггер. По его словам, кроссовер BMW X6 пользуется большим спросом на крупнейшем мировом авторынке — в Китае, где этот автомобиль очень понравился женщинам. Поэтому появление у X6 конкурента позволило бы отобрать часть аудиотрии. 

 

По итогам девяти месяцев этого года, как уточняет агентство JATO Dynamics, BMW X6 стал в Европе пятым самым продаваемым премиальным вседорожником. На первом месте находится BMW X5, а следом за ним следуют Rover Range Rover Sport, Porsche Cayenne и Mercedes-Benz M-Class. 

 

Отметим, что своего конкурента BMW X6 готовит и компания Mercedes-Benz. Такой автомобиль будет называться GLS. Он получит платформу M-Class нового поколения, покатую линию крыши и внешность в стиле модели CLS. Выпуск такой машины начнется через три года на заводе в США.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Запорожский Chance готовится к рестайлингу
Следующая >>
ВР разрешила переделывать машины без особого...