Тематические сайты

Новости Мировые

Mazda 6 больше не будет производиться в Америке

16 Июня 2011

Производство «шестерки» будет перенесено на японское предприятие марки в городе Хофу. Сейчас Mazda6 производят в Японии, Америке и Китае 

 

Сам завод открылся в 1987 году, а с 1992 года он перешел в совместную собственность двух марок.На сегодняшний день мощность этого предприятия составляет 40 тыс. автомобилей в год. 

 

По словам президента Mazda Motor Corporation Такаси Ямануси, такое решение было принято после тщательного изучения всех возможностей и рисков. Mazda продолжит сотрудничество с Ford, которое длится уже 30 лет. 

 

Производство «шестерок» на заводе в Мичигане прекратится к июню следующего года. Сейчас, кроме Mazda6, здесь выпускают Ford Mustang. На предприятии работает 1700 человек. Поставит ли Ford на конвейер какую-либо новую модель взамен Mazda, пока что не сообщается.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Каким хотят сделать авто Toyota Prius третьего...
Следующая >>
Как выглядит минивэн нового поколения Nissan...