Тематические сайты

Новости Мировые

Infiniti задумалась о топ-модели на базе суперкара GT-R

03 Февраля 2012

Компания Infiniti рассматривает возможность создания флагманской модели, которая была бы построена на базе суперкара Nissan GT-R. Об этом сообщает издание Car со ссылкой на руководителя отдела долгосрочного планирования «Инфинити» Франсуа Банкона, заявившего, что «платформа этого автомобиля слишком хороша, чтобы ее использовать только для одной машины». 

 

По словам Банкона, на данный момент у Infiniti есть «три или четыре» идеи насчет того, какой именно автомобиль можно построить на базе GT-R. При этом среди них присутствует и предложение о создании собственной спортивной машины, однако противники появления подобной модели есть и в «Ниссане», и в самой «Инфинити». 

 

«Суперкар Infiniti должен был бы стать более мягким и комфортным, чем GT-R. Однако это крайне трудной сделать. Это не так-то просто взять и сделать суперкар более утонченным и изящным, то есть добиться именно того, что нам необходимо от автомобилей марки Infiniti», – заявил Банкон. 

 

По словам топ-менеджера японской марки, окончательное решение о необходимости выпуска флагманского автомобиля на платформе GT-R будет принято лишь через два-три года. Таким образом, если машина получит «зеленый свет», то на конвейере она появится не ранее 2017 года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Ferrari подарила пилотам Формулы-1 по заряженному...
Следующая >>
Компания BMW обновила самый мощный X5 (фото)