Тематические сайты

Новости Мировые

Infiniti покажет в Нью-Йорке предвестника своего первого электрокара

23 Марта 2012

Компания Infiniti представит на апрельском моторшоу в Нью-Йорке прототип своего первого серийного электрокара, сообщает The Detroit Bureau. 

 

Концепт-кар будет построен на агрегатах хэтчбека Nissan Leaf, однако новинка, по словам представителей Infiniti, станет «намного агрессивнее» своего донора как в области дизайна, так и в плане динамических характеристик. Ожидается, что электрокар Infiniti получит литий-ионные аккумуляторы увеличенной емкости (у Leaf – 24 киловатт-часа), которые позволят улучшить ускорение машины, не жертвуя запасом хода. 

 

С нуля до 96 километров в час электромобиль Infiniti сможет ускоряться примерно за девять секунд – на две секунды быстрее Nissan Leaf. На одной зарядке новинка сможет проехать 160 километров. 

 

Помимо этого, электрокар получит модернизированную систему зарядки батарей силовой установки, которая позволит «заправлять» аккумуляторы на 50 процентов быстрее, чем у «Лифа». На зарядку батарей «Ниссана» от бытовой 220-вольтовой розетки требуется восемь часов. 

 

Ожидается, что в серию электрокар Infiniti будет запущен в 2014 году.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Daimler и BYD создали в Китае новую автомобильную...
Следующая >>
Французы узнали подробности о новом Renault Clio