Тематические сайты

Новости России

"ТагАЗ" решил собирать в Китае собственный кроссовер

14 Июня 2012

Таганрогский автозавод приступил к разработке новой модели, производство которой в марте-апреле следующего года будет налажено в Китае. Об этом изданию «РБК Daily» заявил председатель совета директоров «ТагАЗа» Михаил Парамонов. 

 

По словам Парамонова, новинка будет представлять собой компактный кроссовер, который станет предлагаться в трех модификациях: с передним и задним приводом, а также с автоматической коробкой передач. На данный момент предприятие ищет партнера в Китае, способного помочь в организации производства и продаж на местном рынке этого вседорожника, пока носящего кодовое обозначение М-100. Модель планируется реализовывать не только в КНР, но и в других странах, в том числе и в России. 

 

Ожидается, что стоить кроссовер «ТагАЗа» будет около 12 тысяч долларов. Объем выпуска будет напрямую зависеть от потребностей рынка, а размер инвестиций в проект оценят после выбора партнера. 

 

Ранее Таганрогский автозавод объявил о намерении выпустить еще одну собственную модель — «пятидверное купе» под названием «Аквелла». Такой автомобиль будет оснащаться 1,6-литровым двигателем, подушками безопасности, подогревом сидений, АБС и кондиционером. 

 

Ожидается, что к осени предприятие соберет пилотную серию «Аквеллы» объемом в 50 штук. До конца года завод рассчитывает собрать 1-1,5 тысячи таких машин. Стоимость модели составит 387 тысяч рублей. Дилерская цена будет выше примерно на 33,5 тысячи рублей. 

 

В апреле «ТагАЗ» подал иск о собственном банкротстве, а на прошедшей неделе суд ввел на предприятии процедуру внешнего наблюдения. По словам представителей завода, процедура банкротства была начата для защиты от кредиторов и дальнейшего финансового оздоровления. На данный момент долг «ТагАЗа» перед банками-кредиторами составляет около 12 миллиардов рублей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Lada Granta обогнала Ford Focus по продажам
Следующая >>
«АвтоВАЗ» приступил к сборке Nissan