Тематические сайты

Новости России

Автомобили Infiniti начали делать под Санкт-Петербургом

20 Июня 2012

Компания Nissan приступила к крупноузловой сборке автомобилей своего премиального бренда Infiniti моделей FX и M, сообщает «Финмаркет» со ссылкой на представителей компании. 

 

Выпуск Infiniti в России начался еще в апреле 2012 года, но об этом стало известно только сейчас. 

 

Представитель компании сообщил, что автомобили «Инфинити» сходят с отдельной неконвейерной линии. Согласно имеющимся соглашениям компании с российскими властями, крупноузловая сборка возможна лишь в течении ограниченного времени. 

 

Планов по локализации производства этих машин пока нет. В сутки предприятие изготавливает 20 автомобилей марки «Инфинити». 

 

Выпущенные на российском заводе Infiniti машины комплектуются двигателем объемом 2,5; 3,7; 4,7 и 5,6 литра. 

 

Стоимость кроссовера Infiniti FX в России варьируется от 1,85 до 2,28 миллиона рублей. 

 

Модель M стоит от 1,9 до 3 миллионов рублей. 

 

Ранее сообщалось, что компания Nissan планирует вложить в свой завод под Санкт-Петербургом около 167 миллионов евро, что увеличит производственную мощность предприятия вдвое. Завод получит новый штамповочный цех, а также цех по производству пластиковых деталей. 

 

Фирма Nissan также начала сборку модели Almera на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти. Начало продаж новинки намечено на ноябрь.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
«АвтоВАЗ» приступил к сборке Nissan
Следующая >>
Sollers выберет новую платформу для "УАЗов" до...