Тематические сайты

Новости Мировые

Mazda представила особую серию четырёхместного заднеприводного спорт-купе RX-8 Spirit R

09 Октября 2011

Компания Mazda представляет сегодня особую серию четырёхместного заднеприводного спорт-купе RX-8, которая получила название Spirit R. В июне 2012 года производство автомобиля Mazda RX-8 будет прекращено; таким образом, спецсерию Spirit R можно считать прощальным подарком компании для своих самых преданных поклонников. Всего будет выпущено 1000 таких машин. 

 

Спецсерия RX-8 Spirit R, продажи которой начнутся в Японии в ноябре 2011 года, будет предлагаться в одном из трех цветов: белом, черном или сером. От стандартной версии Spirit R отличается эксклюзивным дизайном сидений, разноцветными дисками, изготовленными из легкого сплава, окрашенными в красный цвет тормозными суппортами, окантовкой фар и противотуманных фонарей черного цвета, наконец, наличием шильд «Spirit R», подтверждающих принадлежность автомобиля к «особому классу». 

 

 

 

Mazda RX-8 Spirit R доступна для заказа либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с «автоматом» с таким же количеством ступеней. 

 

 

 

Отличить «механическую» RX-8 Spirit R от «автоматической» не составит труда: версии с МКПП комплектуются спортивными ковшеобразными сиденьями Recaro и колесными дисками диаметром 19 дюймов, выкрашенными в бронзовый цвет. В версии с автоматической трансмиссией сиденья в салоне обиты кожей черного цвета с красной прострочкой (такая же обтягивает рулевое колесо и рукоятку стояночного тормоза), а колеса диаметром 18 дюймов окрашены в серый цвет. 

 

 

 

Цены на Mazda RX-8 специальной серии: $42 400 за вариант с механической КПП и $40 700 – с автоматической трансмиссией.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Новый Range Rover. Первая информация
Следующая >>
Определен самый популярный цвет автомобилей