Тематические сайты

Новости Мировые

Mitsubishi готовит замену Colt

02 Октября 2012

На одном из стендов Mitsubishi на парижском автосалоне можно было обнаружить новый автомобиль марки, который уже в следующем году станет глобальной моделью и появится на большинстве рынков, в том числе и на украинском. С помощью компактного Mitsubishi Mirage в компании намерены заполнить пробел в модельном ряду, который образовался после снятия с производства Colt. В Европе машину будут продавать с двумя бензиновыми двигателями и двумя коробками передач на выбор, пишет Аutonews. 

 

Оба мотора имеют по три цилиндра. Для самого мощного двигателя объемом 1,2 литра (79 л.с.) кроме пятиступенчатой механической трансмиссии будет также доступен вариатор. А вот для 1-литрового моторчика, развивающего 70 л.с., будет предлагаться только "механика" . В зависимости от рынка сбыта новинка от Mitsubishi будет включать систему "старт-стоп", систему рекуперации энергии торможения. 

 

Концепцию автомобиля японцы описали как "Less is more" ("Меньше - это больше"). Под этим слоганом в компании подразумевают, что хотя Mirage и меньше (3 710 мм), но в то же время легче (самая легкая модификация весит 845 кг), экономичней и дешевле многих своих конкурентов, куда в теории можно включить и Ford Fiesta, и VW Polo. Правда, стоимость новинки пока не называют. Старт европейских продаж намечен на первый квартал 2013 года. Учитывая, что последнее время компания делает ставку на российский и украинский рынки, можно ожидать, что примерно в это же время автомобильчик появится и у нас. Например, продажи нового поколения Mitsubishi Outlander в Украине начались раньше, чем в Европе. 

 

Напомним, Mitsubishi представила новую версию кроссовера Outlander на Международном автосалоне в Париже. В отличие от Московского моторшоу, где нам демонстрировали автомобиль третьего поколения в стандартной модификации, на этот раз японцы привезли другую версию под названием PHEV.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
BMW выпустит 12 переднеприводных моделей
Следующая >>
В Индии построили среднемоторный супервседорожник...