Тематические сайты

Новости Без тормозов

Бьянки отобрал у Фиториса победу в дождевой гонке GP2 в Великобритании

09 Июля 2011

Третий пилот команды Формулы-1 Ferrari Жюль Бьянки выиграл дождевую гонку молодежной серии GP2 в британском Сильверстоуне, выдержав напряженное сражение с Кристианом Фиторисом. Эта победа позволила французскому гонщику переместиться на шестое место в общем зачете, выернувшись в число претендентов на чемпионский титул. 

 

Из-за сильного дождя пелотон стартовал за пейс-каром, проведя позади машины безопасности первые три круга. Когда заезд начался, Бьянки начал отрываться от преследователей на мокрой трассе, но к середине заезда дождь прекратился, а асфальт начал подсыхать. Француз сменил дождевые шины на слики одним из последних – из-за этого пилот ART едва не потерял лидирующую позицию. Бьянки выехал из боксов прямо перед гонщиком Racing Engineering Кристианом Фиторисом, который тут же бросился в атаку. 

 

Пилоты несколько раз менялись местами, но в результате Бьянки отстоял первое место. В финальной фазе заезда его преследователь потерял темп: на изношенных шинах Фиторис был вынужден защищаться от атак Маркуса Эрикссона. Тем не менее, Фиторис остался вторым. Эрикссон начал гонку с шестого места на старте, но благодаря удачной тактике раннего пит-стопа швед смог переместиться на третью строчку. 

 

Лидер сезона Роман Гросжан минимизировал потери в чемпионате, прорвавшись с 13 позиции на четвертую, попутно установив лучший круг гонки. Следом за французом финишную черту пересекли Сэм Берд и Даниэль Клос, седьмым стал монегаск Стефано Колетти. Замкнул очковую зону Гидо ван дер Гарде из команды Barwa Addax: благодаря правилу реверсивной стартовой решетки в спринтерской гонке GP2 голландец уйдет в бой с поул-позиции. 

 

Второй заезд британского этапа GP2 пройдет утром в воскресенье, 10 июля.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
FIA ввела разные правила работы двигателей для...
Следующая >>
Мужчины до 25 лет водят машины хуже всех