Тематические сайты

Новости России

Как президент "АвтоВАЗа" оправдал незаводившуюся путинскую "Гранту"

29 Августа 2011

Автомобиль Lada Granta, который в мае 2011 года показали премьер-министру России Владимиру Путину, завелся только с пятого раза из-за того, что главу правительства забыли предупредить об электронной педали газа, установленной в машине. Об этом во время онлайн-конференции «Газеты.ру» сообщил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров. По его словам, в таком автомобиле, «когда заводишь машину – нельзя одновременно нажимать на педаль». 

 

Непосредственно к автомобилю претензий «не было вообще», отметил Комаров. По его мнению, заминка возникла из-за того, что он не успел вовремя подсказать Путину об изменениях в «Гранте». «После того как я услышал характерные звуки, то, если честно, фактически впал в кому», - заявил президент «АвтоВАЗа». 

 

В мае 2011 года состоялась закрытая презентация бюджетного седана Lada Granta, на которой присутствовал Владимир Путин. В конце августа автомобиль был представлен широкой публике на выставке «Интеравто-2011». Серийное производство машин начнется в октябре 2011 года, первые владельцы смогут получить свои автомобили до конца 2011 года. 

 

«Гранта» будет предлагаться с 1,6-литровыми моторами мощностью 80, 90 и 98 лошадиных сил. В базовом оснащении «Стандарт» версия с 80-сильным мотором будет стоить 229 тысяч рублей, а в комплектации «Норма» – 256 тысяч рублей. 

 

В середине 2012 года начнется выпуск «Гранты» с автоматической коробкой передач. Ориентировочно, стоимость такой модификации составит 350 тысяч рублей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В России будут продавать трехдверный Suzuki Swift
Следующая >>
Появились фотографии "заряженной" Lada Granta...